メロディーハイム三田公園参番館

  • 兵庫県三田市富士が丘一丁目

  • / フラワータウン駅 徒歩9分

  • 1991年築 / 14階建 / 55戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.9
非常に割安

推定相場価格より16.8%割安

販価
1,080万円
14.6万円/㎡
相場
1,298万円
17.5万円/㎡
829
1,141
1,454
1,766
AI査定結果
推定相場価格
1,298万円
17.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,141万円〜1,454万円
15.4万円/㎡〜19.6万円/㎡
推定賃料
7.8万円
0.11万円/㎡
推定利回り
8.7%
 
最終更新日: 2026年5月13日
メロディーハイム三田公園参番館
1,080万円(14.6万円/㎡)/ 11階 / 74.22㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は20.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,080万円14.6万円11階 74.22㎡ 2LDK南西
2025/10/201,780万円21.9万円3階 81.4㎡ 3LDK+S南西
2025/07/101,980万円24.3万円3階 81.4㎡ 3LDK+S南西
2025/03/082,180万円26.8万円3階 81.4㎡ 3LDK南西
2024/06/142,090万円21.8万円14階 95.93㎡ 4LDK南西
2024/05/172,190万円22.8万円14階 95.93㎡ 4LDK南西
2023/08/241,280万円13.3万円14階 95.93㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は15.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12メロディーハイム三田公園参番館
三田市富士が丘一丁目
フラワータウン駅9分 1,080万円14.6万円74.222LDK11階 / 14階建 南西199155SRC
2024/04/12ガーデンコート神戸三田A棟
三田市あかしあ台五丁目
南ウツディタウン駅3分 1,380万円15.7万円87.673LDK2階 / 10階建 199434RC
2026/05/10三田カルチャータウン・リフォレC棟
三田市学園三丁目
新三田駅48分 1,140万円12.5万円91.183LDK2階 / 13階建 南西199228RC
2025/02/05三田カルチャータウン・リフォレB棟
三田市学園三丁目
新三田駅35分 950万円12.4万円76.643LDK6階 / 13階建 南西199443SRC
2026/04/24三田カルチャータウン・リフォレE棟
三田市学園三丁目
新三田駅50分 1,150万円12.6万円91.183LDK4階 / 7階建 西199266RC
2026/04/24三田カルチャータウン・リフォレ
三田市学園三丁目
新三田駅35分 1,150万円13.4万円86.043LDK4階 / 16階建 南西199692SRC
2026/04/07三田カルチャータウン・リフォレH棟
三田市学園三丁目
新三田駅34分 1,580万円17.2万円91.673LDK1階 / 16階建 南西199443SRC
2025/09/15三田カルチャータウン・リフォレF棟
三田市学園三丁目
新三田駅35分 1,490万円16.5万円90.113LDK1階 / 14階建 199652SRC
2023/07/29藤和ライブタウン三田
三田市ゆりのき台三丁目
ウツディタウン中央駅14分 1,330万円15.6万円85.313LDK2階 / 6階建 199472RC
2026/02/06エルコンフォール新三田
三田市加茂
広野駅10分 780万円11.5万円68.082LDK+S1階 / 12階建 1995105RC